• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Уральская Сталь – Лидер экономики Оренбургской области - 2022

25.09.2022 12:45, Просмотров: 788
Уральская Сталь – Лидер экономики Оренбургской области - 2022

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единый вертикально интегрированный холдинг) победила в Ежегодном областном конкурсе «Лидер экономики» сразу в пяти номинациях: «Лидер экономики», «Лучший экспортёр», «Лидер экологической ответственности», «Организация высокой социальной эффективности» и «Лучшие практики стимулирования здорового образа жизни».

Чествование состоялось 23 сентября в Оренбурге. Знаки отличия и дипломы за высокие социально-экономические показатели комбината губернатор Денис Паслер вручил управляющему директору предприятия Ильдару Искакову.

При определении лидерства Уральской Стали учитывался рост экономических показателей предприятия и экспорта продукции, модернизация производственных мощностей и улучшение экологичности производства, социальная эффективность предприятия и реализация здоровье сберегающих проектов.

В 2021 году на Уральской Стали произведено более 2,6 млн тонн агломерата, 1,5 млн тонн кокса, более 2,4 млн тонн чугуна, более 1,5 млн тонн стали, почти 900 тыс. тонн металлопроката. С долей экспорта в общем объеме производства 2021 года – 48,5%. На модернизацию производственных мощностей и техническое перевооружение предприятия направлено около 4,5 млрд рублей.

Комбинат системно работает над снижением техногенного воздействия на природу. За последние 10 лет суммарные выбросы комбината сократились более чем на треть, отсутствует сброс сточных вод, комплексный подход позволяет утилизировать почти 1,8 млн тонн отходов производства.

Уральская Сталь является крупнейшим налогоплательщиком региона, ежегодно направляет в консолидированный бюджет региона более 2 млрд рублей налогов и сборов. В рамках социально-экономического партнерства с городом и регионом ежегодно направляется более 200 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры Новотроицка.

Беспрецедентную помощь металлурги оказали больницам региона в борьбе с коронавирусом – для приобретения медоборудования и средств защиты в 2021 году направили более 550 млн рублей и безвозмездно поставляли медицинский кислород.

Впервые в регионе на комбинате реализован проект ранней диагностики рака кишечника. Более 5 тысяч работников узнали об этом бессимптомно протекающем заболевании. Из них почти 3 тысячи приняли участие в обследовании. Около 2 тысяч прошли лабораторные исследования. У 167 из которых были определены нарушения здоровья и проведено эндоскопическое исследование кишечника. В результате у четверых выявлена онкологическая патология, у остальных установлены иные заболевания и назначено лечение.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя