• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В администрации Новотроицка подвели итоги летней оздоровительной кампании

18.08.2021 11:45, Просмотров: 2547
В администрации Новотроицка подвели итоги летней оздоровительной кампании
Автор фото: Nokstv.ru

Буквально на днях завершилась 4 смена в ДОЛ «Чайка». Загоревшими, набравшимися сил, а главное, совершенно здоровыми ребята вернулись домой. 

Как сообщила начальник управления образования Татьяна Карева, все четыре смены в «Чайке» прошли в штатном режиме. Учреждение предпринимало максимальные усилия по обеспечению санитарных норм, досуг ребят организовывался лишь внутри отрядов, в результате ни одного случая заражения детей и сотрудников какими-либо инфекциями, в том числе covid-19, в лагере зафиксировано не было.

В нынешнем году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции обязательным условием для поездки в лагерь стало наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус. 

Новые правила, которые начали действовать с 5 июля, по словам Татьяны Каревой, позволили сохранить в учреждении нормальную эпидобстановку. 321 человек — именно столько ребят отдохнули за летний период в «Чайке», что составляет 75-процентную наполняемость лагеря. Каждая из четырех смен была укорочена и длилась ровно две недели. Учреждение работало по принципу обсервации, любые посещения, а также выезд за пределы лагеря были запрещены.

Несмотря на то, что работа велась в определенном режиме и приходилось соблюдать ограничения, педагогам все же удалось создать необходимые условия для полноценного отдыха, общения и развития детей. Для ребят проводились развлекательные программы, мастер-классы, игры на свежем воздухе, образовательные мероприятия. Было организовано вкусное пятиразовое питание, которое обеспечивало ООО «КШП» г Орска, проживание в комфортных уютных корпусах и круглосуточное медицинское обслуживание.

Значимое новшество этого года — это участие новотроицких загородных лагерей в программе детского туристического кэшбэка. Несмотря на все технические сложности, с которыми столкнулась администрация при внедрении нового сервиса, родители получили возможность моментального возврата средств на карту.

Что же касается ДОЛ «Родник», здесь еще звенят детские голоса. Четвертая смена продлится до 24 августа. Как и планировалось, всего в новотроицких лагерях за лето отдохнут более 2000 детей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя