• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Благовещенском храме Новотроицка принимают вещи и обувь для нуждающихся

20.03.2023 14:00, Просмотров: 3517

В Благовещенском храме Новотроицка уже третий год существует приходской социальный склад от гуманитарного центра Орской епархии «Милосердие». За время своей деятельности склад доказал свою состоятельность. По субботам сюда приходят до 30 человек и совершенно бесплатно забирают с полок необходимые вещи.

Здесь всегда рады каждому. По словам Галины Бобрусовой, они принимают все вещи и обувь, которые приносят сюда неравнодушные граждане. На полках и стеллажах можно увидеть новые детские вещи с бирками, плюшевые игрушки, посуду в идеальном состоянии, различную обувь и другие предметы женского и мужского гардероба, которые ждут, чтобы в них вдохнули вторую жизнь.

В связи с нынешней обстановкой в стране, часть вещей и продуктов питания работники храма откладывают для наших бойцов, которые сейчас находятся в эпицентре специальной военной операции. Прихожане несут на склад всё, что ещё может послужить жителям с освобождённых территорий. Нуждающиеся, попавшие в трудную жизненную ситуацию люди могут обратиться в Благовещенский храм и получить помощь вещами и продуктами.

Гуманитарный склад для сбора вещей открыт каждый день. Однако, прийти выбрать и забрать что-либо можно только по субботам с 10 до 14 часов. Если у вас есть возможность пожертвовать одежду, обувь, игрушки, средства гигиены, продукты, то ворота храма всегда открыты для вас. Убедительная просьба — жертвовать только чистые, постиранные вещи в хорошем состоянии, которые ещё смогут послужить другим людям. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя