• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детском клубе «Солнышко» проводят мастер-классы

06.01.2021 12:44, Просмотров: 755
В детском клубе «Солнышко» проводят мастер-классы
Автор фото: Nokstv.ru

С нетерпением дети и взрослые ждали начала работы детского клуба для особых детей «Солнышко». В декабре он начал свою работу. И здесь уже проведено несколько мастер-классов. Один из них, по созданию композиции из песка, провели совместно с художником из городского музея Валентиной Кудрявцевой.

- Дети постоянно развиваются, - говорит Валентина Витальевна. - Им важно постоянно осваивать новое и в игре закреплять старое. Техника рисования песком развивает мелкую моторику и раздвигает диапазон мироощущения каждого ребенка.

Пока одни занимались в игровой комнате, другие творили. Дети создали открытку для мамы, вспомнили теплое лето и побывали в лесу.

- Правление новотроицкого ВОИ постоянно занимается обновлением фонда клуба, - говорит руководитель клуба «Солнышко» Наталья Пасечник. - Сейчас наши воспитанники осваивают песочную графику. В планах много других мероприятий по развитию наших деток.

Дети и родители благодарят сотрудников музея за проведенный мастер-класс и выражают надежду, что сотрудничество ВОИ и МВК будет продолжено.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя