• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детском саду №21 открылась детская киностудия

09.07.2021 08:45, Просмотров: 816
В детском саду №21 открылась детская киностудия
Автор фото: Nokstv.ru

В детском саду №21 состоялось праздничное открытие детской киностудии «Терем-ОК!-фильм». Медиа-проект совсем недавно стал одним из победителей грантового конкурса компании «Металлоинвест» "ВМЕСТЕ! С моим городом".

Многому предстоит научиться воспитанникам и работникам дошкольного учреждения в области создания полноценных видеороликов, но начало уже положено. На закупку оборудования для съёмок детскому саду полагаются подарочные 67 тысяч 700 рублей. Проект долгосрочный, он будет реализовываться и по окончании гранта, расширяться - постепенно увеличится число участников – будет вовлекаться все больше детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов города Новотроицка.

"Терем-ОК!-фильм" — это социально-значимая программа. Её целью является повышение уровня коммуникабельности детей дошкольного возраста с ОВЗ. Преимущество киностудии, по мнению организаторов проекта, состоит в том, что «особенным» малышам не нужно будет бороться со страхами перед выступлением на публике – они будут играть на видеокамеру, а в процессе съемок перестанут бояться и большую аудиторию, станут активно общаться со сверстниками и взрослыми.

Уникальность такого проекта сложно переоценить. Впервые в Новотроицке будет организовано доступное видео-пространство с широким освещением в СМИ в котором мальчишки и девчонки освоят азы актерского мастерства и риторики, выпустят совместно со взрослыми готовый видео-продукт.

НоКС ТВ является партнёром информационным проекта, поэтому большинство видео-работ киностудии "Терем-ОК!-фильм" будут транслироваться на нашем телеканале.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя