• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детском саду №29 скоро появится «Островок безопасности»

21.10.2021 12:00, Просмотров: 794
В детском саду №29 скоро появится «Островок безопасности»

Бетонная площадка во дворе детского сада №29 скоро превратиться в место для изучения правил дорожного движения. Уже в этом месяце здесь появится безопасное резиновое покрытие, пешеходный переход, соответствующие дорожные знаки и разметка, а также парковка для электромобилей. Это стало возможным благодаря победе «Берёзки» в грантовом конкурсе компании Металлоинвест «Вместе! С моим городом».

По условиям конкурса деньги на проект выделяет не только металлургический холдинг, но и сам детский сад. 20% от общего ценника из средств дошкольного учреждения ушли на закупку электромобилей. Пока бригада строителей трудится над «Островком безопасности», в детском саду устроили праздник, посвящённый ПДД.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения в детском саду №29 считают жизненной необходимостью. Отсюда и родилась идея создания такого проекта, как «Островок безопасности». Подготовка самых маленьких пешеходов к современным дорожным реалиям должна осуществляться всесторонне. Только так, считают работники «Берёзки», возможно уберечь детей от серьёзной опасности.

Программа «Островок безопасности» разработана в «Берёзке» для детей от 5 до 7 лет. Все занятия проходят в факультативной форме. Новая площадка для изучения правил дорожного движения станет прекрасным дополнением в развитии дошколят.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя