• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В детском саду Новотроицка прошло итоговое мероприятие в рамках патриотического проекта

03.11.2022 12:35, Просмотров: 1859

Оренбуржье — это мы. В детском саду №9 состоялось итоговое мероприятие в рамках патриотического проекта, который в этом году стал одним из победителей грантового конкурса Уральской стали «Вместе! С моим городом».

Ребенок XXI века – это современный ребенок, который быстро адаптируется и стремительно развивается в век инновационных технологий. С учетом меняющейся среды система дошкольного образования тоже становится гибкой, приспосабливаться к социальным запросам родителей. Богатейшими материалами музеев могут воспользоваться далеко не все дошкольники. Интерактивный музей — одно из первых источников приобщения детей к сокровищам истории, культуры и искусства. Однако в условиях детского сада невозможно создать экспозиции, соответствующие требованиям музейного дела.  Поэтому такая выставка носит название «мини-музей».

Идея создания интерактивного музея в детском саду представляет собой новую форму работы. Важная особенность элементов развивающей среды — участие в их создании детей и родителей. Дошкольники чувствуют, что приносят пользу: участвуют в обсуждении тематики, приносят из дома экспонаты. Здесь постоянно проводятся экскурсии для разных групп. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в таком небольшом, домашнем мине-музее не только можно, но и нужно!

На утреннике дети показали родителям в развлекательной форме всё то, чему научились и что нового узнали благодаря патриотической работе воспитателей. Как называется наша страна, а вместе с ней и столица нашей Родины, что такое малая родина, какой визитной карточкой обладает Оренбургская область и благодаря чему город Новотроицк называют городом металлургов. Все свои новые знания ребята показали в творческих номерах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя