• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городе проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

19.06.2020 09:15, Просмотров: 1154
В городе проходит профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир»

В Новотроицке увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в связи с этим, сотрудники госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия на соблюдение правил перевозки в автомобиле несовершеннолетних детей.

Дети-пассажиры не имеют возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, и являются одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, ведь их безопасность полностью зависит от взрослых.

Согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 7 лет на заднем сиденье автомобиля, производится строго при помощи специального удерживающего устройства, после 7 и до 12 лет, ребенок должен быть пристегнут ремнями безопасности. А что касается перевозки детей на переднем сиденье транспортного средства, до 12 лет только с использованием удерживающего устройства, которое соответствует весу и росту ребенка.

Нарушение правил дорожного движения, влечет за собой административный штраф в размере 3000 рублей.

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» призвано напомнить взрослым о том, что, используя автомобильные удерживающие устройства, они создают детям безопасные и комфортные условия передвижения в транспортном средстве.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя