• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городе проходит ремонт кровель

09.06.2020 09:00, Просмотров: 1010
В городе проходит ремонт кровель
Автор фото: gkh56.ru

Лето-горячая пора ремонтов. В том числе — капитальных. Не смотря на то, что дом № 4 по проспекту Комсомольскому относительно молодой, 2006 года постройки, необходимость капремонта крыши здесь назрела уже давно.

Как сообщила директор УК «Вертикаль» Юлия Лукьянова, многочисленные течи на верхних этажах стали причиной переноса срока капремонта кровли на более ближний. К такому решению на общем собрании пришли собственники жилья, и данный объект был включен в региональную программу капитального ремонта общего имущества в МКД.

Сегодня здесь кипит работа. Подрядная организация из Орска, ООО «Стройком», приступила к выполнению своих обязательств еще 12 мая. Общая площадь крыши здания составляет 1600 кв метров. Список строительно-монтажных работ достаточно велик и рассчитан на все лето.

Прежде всего мастера демонтируют старый кровельный ковер, растворную стяжку и шлаковый утеплитель. Затем отремонтируют стыки между плитами и уложат утеплитель из каменной минплиты. После чего произведут устройство разуклонки, армированной растворной стяжки и монтаж двухслойного кровельного ковра. В перечень работ также войдут ремонт вентиляционных блоков, парапетов и балконных перекрытий.

Срок окончания ремонта — 1 сентября, однако строители планируют завершить его раньше. Контроль за качеством выполнения работ осуществляет фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области, а также УК «Вертикаль». Жители же надеются, что после капремонта хорошая и практичная кровля прослужит долгое время и будет надежной защитой их дома.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя