• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городском музее проходит выставка «Сделано с любовью»

11.03.2021 13:39, Просмотров: 855
В городском музее проходит выставка «Сделано с любовью»
Автор фото: Nokstv.ru

Ковер из лоскутов, картины из бисера, тряпичные куклы и многое другое можно увидеть в выставочном зале городского музея. Ежегодно, в рамках фестиваля «Новотроицкая весна» на суд зрителей свои работы представляют мастера декоративно-прикладного искусства.

На выставке с говорящим названием «Сделано с любовью», в этом году свои работы представили 38 мастеров. В основном это женщины, хотя есть и изделия, выполненные мужскими руками. Разглядывая каждую композицию согретую фантазией и теплом души автора, можно не думать о времени, а вновь и вновь наслаждаться удивительными творениями.

В экспозиции, авторы представили около 200 работ. Многие участники выставки - дебютанты. И это говорит о том, что декоративно-прикладное искусство живет и развивается. И участие в выставке молодого поколения, еще раз подтверждает, что молодежь в нашем городе разносторонне одаренная, и умеет создавать красоту.

В этом году на выставке представлено множество вязаных изделий, начиная от детской игрушки, заканчивая красивыми женскими нарядами. А вот Татьяна Вагнер уже много лет увлекается декоративным украшением интерьера «топиариями» и фигурками из соленного теста.

На выставке можно увидеть множество экспонатов, созданных и рукодельниками мужчинами. Сергей Белый увлекается работами, при выполнении которых используются различные металлы, сварка, клепка и скрутка. А вот Валерию Косыреву хорошо покоряется дерево.

Насладиться выставкой можно до 4 апреля в музейно - выставочном комплексе, с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя