• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В кинотеатре «Молодежный» состоялся бесплатный показ фильма в рамках юбилея победы в Сталинградской битве

05.02.2023 09:00, Просмотров: 738
В кинотеатре «Молодежный» состоялся бесплатный показ фильма в рамках юбилея победы в Сталинградской битве
Автор фото: Nokstv.ru

В рамках 80-летия победы русских солдат в Сталинградской битве, в кинотеатре «Молодежный» состоялся бесплатный показ военного фильма 1975 года «они сражались за Родину».

Советский фильм режиссера Сергея Бондарчука собрал полный зал: старшеклассников и студентов нашего города. Июль 1942 год... тяжелая битва вблизи Сталинграда... Большие потери наших бойцов, не помешали русским солдатам мужественно противостоять противнику и двигаться дальше к победе.

Художественный фильм «Они сражались за Родину» стал выбором зрительских симпатий. Кинолента обрела всенародное признание.

Сталинградская битва считается одним из крупнейших генеральных сражений, которое началось 17 июля 42-го, и закончилось 2 февраля 1943 года. Так символично, что именно 2-го февраля и состоялся показ фильма в кинотеатре.

Советский фильм длиною в 160 минут, о стойкости и героизме наших бойцов, зрители смотрели на одном дыхании. Эпическая драма о подвиге командиров и рядовых солдат не оставила подрастающее поколение равнодушным.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя