• Телевидение Новотроицка
  • 22 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Минобре Оренбуржья рассказали, почему отменили талоны на школьную форму

22.07.2021 11:05, Просмотров: 2922
В Минобре Оренбуржья рассказали, почему отменили талоны на школьную форму
Автор фото: Nokstv.ru

Министерсво образования Оренбургской области сообщает в своем Instagram, что отмена талонов на школьную форму связана с президентскими выплатами.

В ведомстве отметили, что единовременная выплата в размере 10 000 рублей для всех без исключения детей школьного возраста позволит не просто сократить расходы граждан на подготовку детей к школе, но и в полной мере покрыть эти расходы за счет средств государства.

В этом году выделение талонов на приобретение школьной формы отдельным категориям граждан не планируется. Тем более, что ранее возможность использования талонов для приобретения формы только отдельных производителей вызывала многочисленные нарекания.

Объем социальной поддержки за счет средств областного бюджета при этом не уменьшится. Запланированные для оплаты талонов на школьную форму средства областного бюджета, будут направлены на иные, гораздо более востребованные меры социальной поддержки, адресованные многодетным семьям.

За счет этих средств будет существенно увеличено число получателей единовременной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого многодетным семьям.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя