• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НФ НИТУ «МИСиС» прошел урок гражданственности

07.09.2022 09:15, Просмотров: 972
В НФ НИТУ «МИСиС» прошел урок гражданственности
Автор фото: Nokstv.ru

Накануне для студентов первого и второго курсов НФ НИТУ "МИСиС" состоялся урок гражданственности. Участником встречи стал ветеран боевых действий в Афганистане, ветеран труда, "Почетный Металлург России", "Заслуженный рационализатор России" Евгений Потемкин.

Евгений Петрович давно на заслуженном отдыхе. Он стоял у истоков создания на АО "Уральская сталь" службы гидравликов.

«Прошло много лет с момента выполнения сыновьего долга, выполнять который в 1979-1980 годах прошлось в горной стране, — делиться воспоминаниями ветеран. — Многое осталось в памяти. Но самое главное, участие в борьбе с международным терроризмом отразилось в моей биографии. Мне захотелось приносить пользу своей стране в рабочей спецовке. Но про мечту не забыл. Более 20 лет был служителем Мельпомены в Народном театре драмы при Дворце культуры "Металлург".

Евгений Петрович автор-исполнитель многих песен под гитару на тему туризма, дружбы. Нашло отражение в творчестве ветерана и время, когда он был защитником Отечества.

Молодые люди внимательно внимали рассказу ветерана. Им еще предстоит строить свою жизнь, в то время как Евгений Потемкин делился с ними этапами своего.

И по словам и жестам гостя было видно, что он осознанно выбрал свой путь и смело смотрит вперед.

Встреча прошла в рамках реализации программы «Вектор памяти», получившей поддержку городской администрации в 2022 году.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя