• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НФ НИТУ «МИСиС» прошла сессия со спикерами

30.05.2022 11:00, Просмотров: 1047
В НФ НИТУ «МИСиС» прошла сессия со спикерами
Автор фото: Nokstv.ru

В рамках реализации совместной программы фонда «Искусство, наука и спорт» и Агентство социальной информации в Новотроицке состоялась вторая в этом году встреча со спикерами. В этот раз делился своим опытом развития социальной сферы Алексей Газярян, являющийся руководителем Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Семинар "Устойчивость НКО в эпоху неустойчивости" прошла в коворкинг-центре НФ НИТУ «МИСиС».

Опыт социального проектирования у коуча начался десять лет назад в Пензе. Сейчас проект «Квартал Луи» охватывает сто молодых инвалидов, давая им возможность адаптироваться в жизни. «Дом на Березовском», «Дом Вероники» и «Новые берега» - площадки для их адаптации, проживания и обучения. Получая здесь все необходимые навыки, ребята начинают самостоятельную жизнь.

— А начиналось все с 5 пяти участников и 300 тысяч рублей бюджета в год, — делиться опытом Алексей. —Было трудно, но мы не спасовали и вот уже 10 лет реализуем проект.

Программа «НКО СОКРАТ» в Новотроицке получила поддержку администрации города.

— В прошлом году «НКО СОКРАТ» поддержало одновременно несколько проектов. Сейчас они находятся в стадии реализации, — в приветственном слове отметила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Рузанова. — Опыт, накопленный нашими некоммерческими организациями нужно использовать на благо горожан.

В обучающей сессии приняли участие студенты учебных заведений, специалисты дополнительного образования, представители городских НКО.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «ПроДвижение», победителя грантового конкурса организованного «НКО СОКРАТ».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя