• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел фестиваль ГТО среди школьников

02.05.2021 16:59, Просмотров: 747
В Новотроицке прошел фестиваль ГТО среди школьников
Автор фото: Nokstv.ru

Быстрее, выше, сильнее: в  Новотроицке состоялся первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие учащиеся среднего звена образовательных учреждений города. На стадионе «Металлург» школьникам предстояло проявить свои способности в испытаниях на скорость, силу и выносливость.

Комплекс «Готов к труду и обороне» был возрожден в 2014 году по Указу Президента России. За последние семь лет к нему присоединились около 15 миллионов человек по всей стране. С каждым годом сторонников здорового образа жизни становится все больше и в Новотроицке.

Фестиваль проходил в два этапа. Участникам необходимо было сдать бег на короткую и длинную дистанции, упражнения на площадке и плавание. Несмотря на соревновательный характер мероприятия, на стадионе царила дружеская и тёплая атмосфера.

Артем Краюшкин одержал победу в беге на 60 метров, рассчитывает выдержать конкуренцию и в других видах. Артем гордится тем, что в этом году сумел сдать нормативы на золотой значок ГТО. Целых три значка высшей пробы имеются в арсенале Вероники Павловой. Сегодня она также — в числе победителей.

Школьники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Победители и призёры муниципального отбора примут участие в региональном этапе фестивале ГТО, который пройдет в мае в Оренбурге.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя