• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке ГИБДД выйдет на охоту за тонированными авто

18.04.2021 12:55, Просмотров: 1059
В Новотроицке ГИБДД выйдет на охоту за тонированными авто
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 19 по 28 апреля будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Стоит отметить, что в прошлом году количество аварии с участием транспортных средств, эксплуатирующихся с техническими неисправностями увеличилось на +13,7%.

Практически в каждом 12-м таком ДТП установлены факты наличия у транспортных средств тонированных стекол.

Управление такими транспортными средствами не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет водитель скрывать совершение иных противоправных действий (нарушение правил применения ремней безопасности и пользования телефоном, перевозка запрещенных предметов), а также показывает открытое пренебрежение к требованиям законодательства, что негативно влияет на имидж органов внутренних дел. Нарушителям грозит штраф 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что тонирование стекол значительно ухудшает видимость, особенно в темное время суток или в условиях неблагоприятных погодных условий. Именно это может стать одной из сопутствующих причин дорожно-транспортного происшествия и подвергнуть опасности ашу жизнь и жизнь окружающих.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя