• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке Госавтоинспекция проверила маршрутки

10.01.2022 14:00, Просмотров: 4037
В Новотроицке Госавтоинспекция проверила маршрутки
Автор фото: Nokstv.ru

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является контроль за организацией пассажирских перевозок.

Анализ происшествий с участием пассажирского транспорта показывает, что основной их причиной являются грубые нарушения Правил дорожного движения. При этом в салоне находятся пассажиры, жизнь которых подвергается серьезному риску в случае дорожно-транспортного происшествия.

Для предотвращения ДТП с участием автомобилей, перевозящих пассажиров, отделением ГИБДД МУ МВД России «Орское» проводится целенаправленная профилактическая работа и контроль за соблюдением водителями данной категории всех требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, выявления нарушений ПДД, а также проверки технического состояния пассажирского транспорта, ОГИБДД МУ МВД России «Орское» регулярно организует проведение на обслуживаемой территории целевых оперативно-профилактических операций.

Одно из таких мероприятий проведено в г. Орске и г. Новотроицке 9 января. В ходе контрольно-надзорных функций по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудниками ГИБДД проверен 31 водитель, управляющий автобусом и выявлено 9 административных правонарушений.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя