• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке объявлена «охота» на водителей без прав

19.05.2021 11:00, Просмотров: 971
В Новотроицке объявлена «охота» на водителей без прав
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 19 по 25 мая в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, повышения эффективности работы по исключению водителей, не имеющих права управления транспортным средством, а также лишенных такого права, из числа участников дорожного движения и пресечению данного вида правонарушений в рамках норм законодательства, будет проводиться профилактическое мероприятие «Бесправник».

По состоянию на 14 мая на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, из них в 2 случаях 2 человек получили ранения, погибших нет (АППГ-0).

Дорожно-транспортные происшествия с указанной категорией водителей являются резонансными и наиболее общественно-опасными. Значительная часть такого рода ДТП фиксируется в вечернее и ночное время.

Проведение данного мероприятия является основанием к остановке транспортных средств, связанного с проверкой у водителя права на управление ТС.

Напоминаем, что за управление автомобилем без прав гражданам грозит штраф от 5 000 до 15 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, лишенным прав грозит штраф 30 000 рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.

ГИБДД МУ МВД России «Орское» обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортными средствами водителями, не имеющими или лишёнными такого права, проявлять свою гражданскую позицию и сообщать об этих фактах в полицию. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя