• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке обновили Доску почета

13.07.2020 08:40, Просмотров: 2523
В Новотроицке обновили Доску почета

Несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, в Новотроицке не стали отходить традиции чествования лучших людей города. Дата проведения пока торжества не установлена, но совсем недавно возле администрации города обновили Доску почета. В этом году новые 32 горожанина удостоились этого почетного права. Все они работают в различных сферах деятельности.

Среди тех, кто стал обладателем этого права в 2020 году, особо хочется отметить самого мудрого и самого молодого.

В текущем году отмечается 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, поэтому участник обороны Ленинграда, дважды кавалер ордена Красной звезды и орденов Великой Отечественной войны 1 и 2 степени Виктор Кузьмич Решетько заслужил его.

Самым молодым участником стал волонтер года – 2019, председатель молодежной избирательной комиссии муниципального образования город Новотроицк, «золотой» выпускник школы №10 Егор Павлов.

Всего 32 портрета. Это 32 судьбы. За каждым из обладателей почетного права стать Горожанином года-2020 стоит большой труд и богатый жизненный опыт на благо общества.

- Для меня это почетная честь, - говорит Егор Павлов. - Всего 8 учеников до меня удостаивались такой высокой чести. Думаю, что это большой бонус для нашей дальнейшей жизни.

Остается добавить, что не всегда Доска почета города располагалась возле администрации города. В разные времена она располагалась возле кинотеатра «Экран» и Дворца культуры «Металлургов».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя