• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке почтили память погибших воинов-интернационалистов

15.02.2021 14:08, Просмотров: 1535

Сегодня, 15 февраля, в нашей стране отмечается одна из памятных дат - День памяти россиян, выполнявших свой долг за пределами Отечества.

В этот день 32 года назад последний солдат ограниченного контингента советских войск пересек границу между Афганистаном и Советским Союзом. Года 1979-1989 с тех пор лежат рубцом на сердце многих граждан страны, многие события в Афганистане опалили своим крылом.

Более 500 новотройчан приняли участие в поддержании порядка в Афганистане. Но 9 из них не вернулись домой живыми. Вспомнить подвиг советского солдата и почтить память не вернувшихся с боевых выходов, у Стелы памяти в сквере воинов-интернационалистов собрались администрация города, представители предприятий и организаций, ветераны боевых действий, родители воинов, погибших за Отечество.

Акция началась с минуты молчания. Вспомнили всех поименно. Всех, кто погиб с оружием в руках защищая наше мирное небо. К Вечному огню были возложены цветы.

Мероприятие продолжилось у памятника Герою России гвардии лейтенанту Константину Ситкину.

Здесь в торжественной обстановке были вручены членские билеты пяти новым членам Новотроицкого местного отделения ветеранов «Боевое братство». Они прошли Северный Кавказ в разное время, и теперь приняли решение стать участниками общества.


 

МЫ ПОМНИМ!

ВОИНЫ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя