• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке почтили память советских воинов, погибших в Афганистане

04.01.2022 12:00, Просмотров: 1076
В Новотроицке почтили память советских воинов, погибших в Афганистане
Автор фото: Nokstv.ru

Прошло 42 года с момента ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. Последний солдат был выведен в феврале 1989 года. Но до сих пор ноет сердце у тех, чья молодость была овеяна холодным воздухом горной страны.

Вспомнить тех, кто прошел тропами Афганистана, проявляя мужество и отвагу, у Стелы памяти в сквере воинов-интернационалистов ежегодно в памятную дату собираются ветераны боевых действий.  Этот год не стал исключением. В одном ряду стоят ветераны боевых действий в Афганистане, по наведению конституционного прядка в Чеченской республике и других локальных конфликтах.

— Мы помним о  тех событиях. Они оставили неизгладимый след в нашей жизни, да и в целом стране, — отмечает первый заместитель руководителя организации ветеранов «Боевое братство» Олег Побежимов. — Сейчас идет уточнение списков ветеранов, что прошли через горнило локальных конфликтов, на 2015 год согласно имеющихся списков ветеранов боевых действий в городе было более 1350 человек. Идет естественная убыль. Жаль, что люди уходят. Важно помнить историю страны и знать ее героев в лицо. Именно они являются на текущий момент связующим звеном между прошлым и настоящим, занимаются патриотическим воспитанием молодежи и делают наш город уютнее.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя