• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке полицейские будут следить за пешеходами и велосипедистами

20.07.2021 14:00, Просмотров: 856
В Новотроицке полицейские будут следить за пешеходами и велосипедистами

В Новотроицке сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское» с 20 по 23 июля проводят профилактическое мероприятие «Внимание: Пешеход, велосипедист!!!» направленное на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов.

Мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов и велосипедистов, привлечения внимания широкой общественности к проблемам смертности и аварийности.

Стоит отметить, что в Новотроицке по состоянию на 14 июля с участием пешеходов зарегистрировано 16, из них 8 ДТП с пострадавшими пешеходами, в которых 1 человек погиб и 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

В ходе акции, особое внимание будет обращено на обеспечение безопасности дорожного движения при увеличении интенсивности движения (пересечения транспортных и пешеходных потоков) на дорогах общего пользования в период утренних и вечерних сумерек, в том числе на неосвещенных участках проезжей части.

Личный состав, задействованный в проведении мероприятия будет ориентирован на выявление нарушений ПДД несовершеннолетними, являющихся причинами совершения ДТП.

Особое внимание будет обращено на детей, находящихся вблизи проезжей части без присмотра взрослых, на недопущение движения несовершеннолетних в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя