• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке полицейские «раскинули» «Невод» для пьяных водителей

21.01.2021 09:11, Просмотров: 822

В Новотроицке с 21 по 25 января будет проводиться профилактическое мероприятие «Невод».

Операция проводится в связи с увеличением количества погибших людей в ДТП с участием водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, а также повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства.

Стоит отметить за 2020 год на территории Орска и Новотроицка зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. Из них в 15 дорожно-транспортных происшествиях 17 человек получили ранения различной степени тяжести, 4 человека погибли.


ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ 30 000 РУБЛЕЙ С ЛИШЕНИЕМ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ НА СРОК ОТ ПОЛУТОРА ДО ДВУХ ЛЕТ.


За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по статье 264 прим 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

ГИБДД обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём.

Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя