• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке полиция проводит профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

31.10.2022 08:45, Просмотров: 1479
В Новотроицке полиция проводит профилактическое мероприятие «Детская безопасность»
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 31 октября по 5 ноября в целях стабилизации дорожной ситуации, предупреждения ДТП с участием детей сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Орское» проводится профилактическое мероприятие «Детская безопасность».Стоит отметить, что за 9 месяцев 2022 года на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» произошло 12 (АППГ-14; -14,3%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадало 12(АППГ-14; -14,3%) детей, погибших нет. Из них, в 7 дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети- пешеходы (АППГ -5, +40 %), в 2 (АППГ – 0; 200%) случаях были травмированы дети-пассажиры, в трех ДТП пострадали подростки, управлявшие велосипедом (АППГ- 5; - 40%). В отчетном периоде зарегистрировано 2 (АППГ -2) ДТП, произошедших по неосторожности детей.

Во время проведения мероприятий будет усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в районе пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций, местах массового притяжения детей и подростков.

С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, МВД обращается к родителям об усилении контроля за времяпровождением своих детей и принятии всех возможных мер обеспечения детской дорожной безопасности, а также о соблюдении требований дорожной безопасности при перевозке детей в транспортных средствах и использовании световозвращающих аксессуаров юными пешеходами при движении в темное время суток и при плохих погодных условиях.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя