• Телевидение Новотроицка
  • 2 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке полиция проводит мероприятие «Нетрезвый водитель»

24.09.2025 09:00, Просмотров: 265

Сегодня, 24 сентября, в Новотроицке в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, снижения тяжести последствий ДТП проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

По состоянию на 22 сентября на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» зарегистрировано 26 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или с его признаками, из них 8 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Проведение данного мероприятия является основанием к остановке транспортных средств, связанное с проверкой состояния водителей на наличие либо отсутствие признаков опьянения.

В рамках стимулирования граждан, оказывающих содействие в обеспечении правопорядка на территории Оренбургской области, в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 11.10.2012 № 899-п осуществляется стимулирование граждан за однократное участие в пресечении, предупреждении административного правонарушения и в задержании (равно однократное предоставление достоверной информации, способствующей установлению личности и (или) места нахождения лица, управляющего транспортным средством, имеющего признаки опьянения) лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, денежной премией в сумме 4596 рублей.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения в течение года предусмотрена уголовная ответственность по статье 264 прим. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция МУ МВД России «Орское» обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).

Госавтоинспекция МУ МВД России «Орское»

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя