• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке пожарные проводят рейды по садовым товариществам и местам отдыха

23.06.2020 13:27, Просмотров: 1194
В Новотроицке пожарные проводят рейды по садовым товариществам и местам отдыха

В целях обеспечения пожарной безопасности в Оренбургской области, со 2 июня на территории региона введен особый противопожарный режим.

В этот период сотрудники Отдела надзорной деятельности совместно с полицией ежедневно проводят профилактические рейды по садовым товариществам и местам отдыха горожан, чтобы проверить соблюдают ли новотройчане правила безопасности во время особого противопожарного режима.

Нарушение требований особого противопожарного режима влечет за собой наложение штрафа: на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностное лицо до 30 тысяч, на юридическое от 200 до 400 тысяч.

Как отмечают инспекторы пож.надзора, главная цель – не наказать граждан штрафом, а сформировать сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу. Каждому гражданину стоит понимать, что штрафы не так страшны, как последствия от пожара.

В ходе профилактического рейда по садовым товариществам и местам отдыха новотройчан, сотрудники пожарного надзора нарушителей не выявили.

Неосторожное обращение с огнем на территориях дач, или разведении костра в лесном массиве в большинстве случаев оборачивается бедой. Помните, предупредить пожар легче, чем его потушить.

(Видео перенесено в архив студии НоКС ТВ)

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя