• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке продолжается капремонт водовода на ул. Советской и сетей водоснабжения на ул. Зеленой

07.08.2022 14:00, Просмотров: 1158
В Новотроицке продолжается капремонт  водовода на ул. Советской и сетей водоснабжения на ул. Зеленой
Автор фото: Администрация Новотроицка

В Новотроицке продолжается капитальный ремонт магистрального водовода на Советской, и участка сетей водоснабжения по улице Зеленой: от насосной станции №3 до дома № 59, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодня на ул. Советской проложено 500 метров центрального водовода и 1333м - межквартального.

Территориально работы на основной ветке ведутся в районе ост. Строительный техникум, на межквартальных участках подрядчик продвинулся чуть дальше – до парковой площади.

Несмотря на заверения главного инженера «ОренбургВодоканала» об окончании работ в срок, отставание в графике работ вполне очевидно.

- Да, действительно, риск не справиться с поставленной задачей в обозначенные сроки есть, - говорит специалист комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации города. – Постараемся не допустить этого. Очень надеемся на подрядчика, тем более, компания заметно усилила работы с привлечением дополнительных трудовых ресурсов.

Стоит отметить, что капремонт магистрали на Советской разбит на несколько участков.

На первом этапе монтаж трубопроводных сетей выполнен на 100% вместе с межквартальными переключениями. Водный ресурс жителям этого района доставляется по новому трубопроводу.

Для полного восстановления асфальтового покрытия участка автодороги на улице Советской по четной стороне, администрацией города в ближайшее время будет заключен контракт на данный вид работ, после прохождения конкурсных процедур на определение подрядчика.

На ул. Зеленой проложено 310 метров трубы диаметров 600 мм. На данном участке, согласно условиям контракта, подрядчик заменит 0,485 км трубопровода. Работы идут в графике. Срок окончания ремонта - 31 августа.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя