• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке произошла крупная коммунальная авария

25.01.2021 16:52, Просмотров: 1616

В Новотроицке произошла крупная коммунальная авария, которая на сутки оставила без воды значительную часть населения, а также значимые социальные объекты.

В районе остановки Пушкина по улице Советской-26 в воскресенье, 24 января, произошел порыв водовода.

На месте газона из под земли примерно в 11 часов утра наружу стала выходить вода. Для ликвидации ЧП на место была стянуто 10 единиц техники и примерно столько же сотрудников учрежденного в декабре 2020 года МУП «УКХ»

IMG_3715.jpg

Перед коммунальщиками была поставлена задача определить точное место порыва. Однако подобраться к водопроводу, который проходит по центру Советской, было непросто из-за твердого дорожного покрытия и промерзшей земли.

IMG_3705.jpg

Обнаружить поврежденное место трубопровода удалось только с третьей попытки. Для этого пришлось раскопать траншею длиной в 10 метров. После чего коммунальщики приступили к сбросу воды, которую пришлось откачивать прямо на Советскую. Полностью же устранить порыв специалисты УКХ смогли только спустя сутки. Проработав всю ночь, они героически продолжали оставаться на своем боевом посту. Заменить отрезок поврежденной трубы длиной 1.6 м удалось в понедельник, 25 января.

К 12 часам дня дня водоснабжение в городе было восстановлено. Вместе с тем, как производились работы по ликвидации порыва, к жилым домам и социальным объектам был осуществлен подвоз воды. Однако обеспечить своевременно всех жизненно необходимым ресурсом не удавалось

Причиной же аварии коммунальщики считают крайнюю изношенность центрального водовода, который был запущен в эксплуатацию в 1964 году.

В подтверждение вышесказанных слов, в то время, как коммунальщики устраняли аварию на Советской, рвануло еще и во дворе дома № 1 по улице Марии Корецкой - 1.

2021-01-25.jpg

Здесь под отключение попали два дома № 5 и 7. Устранить порыв коммунальщики пообещали до конца дня.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя