• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проходит капремонт дороги и продолжаются работы по благоустройству территорий

07.08.2022 17:30, Просмотров: 1061
В Новотроицке проходит капремонт дороги и продолжаются работы по благоустройству территорий
Автор фото: Администрация Новотроицка

В рамках второго этапа капремонта дороги по ул. Заводская, подрядная организация ГУП «ОренбургРемДорСтрой» приступила к демонтажу старых и обустройству новых барьерных ограждений, сообщает пресс-служба администрации Новотроицка.

В районе мостов на НЦЗ и на участке до поворота на ФЛЦ уже установлены защитные элементы. Специалисты работают на остановке КХП.

Напомним, обновление Заводской стартовало в 2021 году и рассчитано на три этапа. В минувшем году «ОренбургРемДорСтрой» отремонтировал 2,7 км дороги.

В этом году проведено обустройство бортовых камней и бордюрного камня, установлены знаки дорожного движения, смонтирована искусственная неровность в районе ЦВС и барьерное ограждение, параллельно приведены в нормативное состояние обочины.

На остановке КХП произведена покраска заградительных элементов и скошена поросль, мешающая движению и закрывающая водителям обзор.

На сегодня работы второго этапа капремонта Заводской уже завершаются.

Также в Новотроицке продолжаются работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В этом году планируют благоустроить две территории: ул. Советская (от вокзала до остановки «им. Пушкина») и бульвар Ломоносова.

ООО «Союз Строй» выступает в качестве подрядной организации. По контракту, все работы должны быть выполнены до середины октября 2022 года.

На бульваре Ломоносова будет благоустроена территория общей площадью 9800 квадратных метров.

Произведена укладка примерно 80% бордюрного камня для обозначения тротуарных переходов. Скоро будет произведена отсыпка участка песчано-гравийной смесью для дальнейшего асфальтирования.

По контракту в планах устройство освещения, технического полива и участка с резиновым покрытием, а также установка малых архитектурных форм и озеленение.

Также ООО «Союз Строй» выполняет работы на центральной улице.

На тротуарах подготовлено основание для устройства асфальтобетонного покрытия. Подрядчик приступил непосредственно к асфальтированию.

По завершению черновых работ на территории установят защитные ограждения, пешеходные знаки, а также малые архитектурные формы (вазоны, урны, скамейки, качели).

Для избежания осень и весной скопления воды, установлены специальные водосливные лотки. Также рабочие оформляют межквартальные въезды.

Работы на Советской продолжатся и в следующем году, в рамках третьего периода реконструкции.

В планах 2023 года - благоустройство сквера «Мать и дитя». Специалисты администрации города готовят проектно-сметную документацию по данному объекту.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя