• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел рейд по пиротехнике

26.12.2021 12:45, Просмотров: 772
В Новотроицке прошел рейд по пиротехнике

В преддверии новогодних праздников, инспекторы ОНД и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку, совместно с сотрудниками администрации, налоговой службы и полиции, провели рейд по выявлению нарушений в сфере торговли не сертифицированной пиротехнической продукции.

Местом проверки стал городской рынок. Инспекторский состав совершил обход по торговым точкам, где предположительно, может производиться несанкционированная торговля пиротехникой. В ходе рейдового мероприятия инспекторы отдела надзорной деятельности также проводят с продавцами беседы, в которых говорят о запрете реализации не сертифицированной пиротехники, и сбыт опасного товара детям моложе 16 лет.

Стоит понимать, что даже всем привычные на первый взгляд безобидные бенгальские огни — несут немалую опасность, и их использование в быту должно быть строго по инструкции.

Сотрудники МЧС в доступной форме разъясняли продавцам, что реализацией пиротехнической продукции можно заниматься лишь при наличии сертификата и разрешения на торговлю, а также при соблюдении требований правил пожарной безопасности и правильном хранении.

В ходе проведенного рейда нарушители не найдены. Чтобы отметить праздник со взрывом эмоций, и избежать несчастных случаев, сотрудники отдела надзорной деятельности советуют каждому покупателю пиротехнической продукции быть предельно внимательными, ведь неосторожное обращение с так называемыми «новогодними игрушками» может привести к несчастным случаям и омрачить праздники.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя