Сотрудник госавтоинспекции останавливает водителей не для проверки документов. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с воспитанниками школы интернат напоминают водителям о простых правилах, которые помогут избежать дорожных происшествий.
Во время акции воспитанники интерната напомнили водителям об особенностях дорожного движения в зимний период.
«Сбавь скорость, пропусти пешехода, алкоголь и автомобиль не совместим!» На сделанных детьми бумажных ладошках, яркими буквами написаны простые на первый взгляд обращения, которые помогут сохранить чью-то жизнь и здоровье.
Участники профилактической акции также не оставили без внимания — пешеходов. Профилактические акции с привлечением школьников проводятся на улицах города на постоянной основе.
Со слов сотрудника госавтоинспекции, это позволяет участникам дорожного движения обратить внимание на основные проблемы, и усилить дисциплину и на дорогах. Каждое послание — словно маленькая «капля добра».
Автолюбители в свою очередь пообещали строго соблюдать, предписанные законом правила дорожного движения.