• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке провели акцию «Пешеход на дороге»

26.12.2022 08:30, Просмотров: 1021
В Новотроицке провели акцию «Пешеход на дороге»
Автор фото: МВД

В рамках профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге», сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» провели акцию «Пешеход на дороге!», направленную на предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции вышли на пешеходный переход улицы Советской в городе Новотроицке, рядом с городским центральным рынком, где призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток при переходе проезжей части использовать световозвращающие элементы.

Инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук вручал пешеходам и водителям листовки-памятки, а юным участникам дорожного движения дарил светоотражающие элементы. А в ответ пешеходы обещали всегда быть дисциплинированными и соблюдать ПДД.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя