• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке провели рейд по торговле на соблюдение масочного режима

25.05.2021 09:05, Просмотров: 2920
В Новотроицке провели рейд по торговле на соблюдение масочного режима
Автор фото: Nokstv.ru

Представители администрации совместно с сотрудниками полиции проверили объекты торговли, на соблюдение продавцами и покупателями масочного режима, действующего в Оренбургской области на основании Указа Губернатора.

Согласно требованию по противодействию распространения коронавирусной инфекции, покупатели без индивидуальных средств защиты могут быть не допущены в торговые помещения, и не обслуживаться на кассе. В ходе рейда, с руководителями магазинов и покупателями была проведена разъяснительная беседа.

Сотрудники торговых объектов заверили проверяющим, что строго соблюдают Указ Губернатора, и прилагают все усилия, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции: носят СИЗы, соблюдают режим санитарной обработки помещения, предоставляют покупателям дозаторы с антисептическим средством, и средства индивидуальной защиты.

В ходе рейда, из 6-ти проверяемых торговых объектов, на одном было выявлено нарушение. На индивидуального предпринимателя составлен протокол.

Напоминаем, что за нарушение Указа Губернатора Оренбургской области, продавцы и покупатели могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа от 1 000 до 5000 рублей, индивидуальные предприниматели от 30 000 до 300000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя