• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проводится операция «Внимание – дети!»

10.05.2021 09:00, Просмотров: 706
В Новотроицке проводится операция «Внимание – дети!»
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 10 по 15 мая в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества ДТП с участием детей, а также закрепления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах перед наступлением летнего каникулярного периода будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

За 3 месяца общее количество ДТП с участием детей снизилось на 80% к АППГ (с 5 до 1 ДТП), число травмированных в них детей также уменьшилось на 83% (с 6 до 1). Дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли несовершеннолетние в 2021 году не зарегистрировано (АППГ- 0).

В рамках данного мероприятия в образовательных организациях будет организовано проведение «Уроков дорожной безопасности» и родительских всеобучей; при участии общественных советов, членов родительского комитета возле образовательных учреждений, находящихся вблизи проезжей части будут организованы и проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений ПДД детьми-пешеходами и нарушений ПДД при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей. Перевозка детей в салоне автомобиля. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя.

За нарушение требований установленных ПДД, в части касающихся перевозки детей автомобильным транспортом, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа:

- На водителя - 3 000 рублей;

- На должностных лиц — 25 000 рублей;

- На юридических лиц — 100 000 рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя