В Новотроицке с 8 по 14 июля проходит акция «Лето без опасностей». Ее цель — предотвратить трагедии на дорогах с участием детей и подростков.
За первые шесть месяцев года на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» произошло восемь ДТП с детьми. Травмы получили девять человек, погибших нет.
В четырех авариях пострадали дети-пешеходы, двое из них переходили дорогу в неположенном месте. В одном случае травмы получил ребенок-пассажир, в другом — водитель питбайка. Еще двое подростков пострадали, используя средства индивидуальной мобильности (СИМ).
Количество ДТП из-за неосторожности детей снизилось на 40%, с пяти до трех.
Наиболее аварийными днями недели стали суббота и воскресенье. В эти дни произошло три и два ДТП с участием детей соответственно. Это 37,5% и 25% всех аварий за полгода.
