• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоится акция «Диктант Победы-2021»

27.04.2021 11:00, Просмотров: 756
В Новотроицке состоится акция «Диктант Победы-2021»
Автор фото: Nokstv.ru

«Диктант Победы» в этом году приурочен к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и состоится 29 апреля. К акции уже присоединились больше 80 стран.

В Новотроицке «Диктант Победы» будет проведён на 3 площадках:

- МОАУ «СОШ №6» (ул. Зелёная, д. 71а);

- МОАУ «СОШ №10» (ул. Орская, д. 9);

- МОАУ «СОШ №17» (ул. Пушкина, д. 62).

На площадки для написания теста приглашаются все желающие жители города.

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Всем желающим написать Диктант предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. В этом году вопросы диктанта будут посвящены событиям первых военных лет, а также великим полководцам – Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте диктанта диктантпобеды. рф, в обозначенное время прийти на площадку для написания диктанта.

При желании, писать диктант можно и в формате онлайн. Для участия в Диктанте Победы 2021 онлайн, также необходимо пройти регистрацию и зайти на сайт диктанта в день его проведения.

Результаты и итоги Диктанта Победы будут известны примерно через месяц после его проведения. По итогам тестирования на региональном и федеральном уровнях выбираются победители диктанта. Ими станут граждане, набравшие наибольшее количество баллов.

Все участники Диктанта Победы 2021 получат именные дипломы. Диплом выдается в электронном виде. Его можно скачать и распечатать, а также поделиться с друзьями в соцсетях. Победители получат ценные призы и подарки.

Максимальный результат, который можно получить за все правильные ответы — это 25 баллов. По решению Минобрнауки РФ, такие дипломы дают абитуриентам при поступлении в вуз дополнительные баллы.

«Диктант Победы 2021» – сложный вызов для любителей истории. Нужно знать не только основные даты, но также и иметь представление о том, как выглядели генералы и герои, техника. Не помешают и сведения по кинематографу, книгам и песням о Великой Отечественной войне.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя