• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Лето без ДТП!»

29.05.2022 16:16, Просмотров: 914
В Новотроицке сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Лето без ДТП!»
Автор фото: Nokstv.ru

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма снижения тяжести последствий ДТП, перед началом летнего каникулярного периода, Госавтоинспекции МУ МВД России «Орское» на территории города Новотроицка проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках данного профилактического мероприятия личный состав ГИБДД при несении службы, максимально приближен к местам массового скопления несовершеннолетних, у образовательных организаций расположенных в непосредственной близости от проезжих частей.

Сотрудники полиции, задействованные в проведении мероприятий, ориентированы на выявление нарушений ПДД несовершеннолетними, являющихся причинами совершения ДТП. Особое внимание обращено на детей, находящихся вблизи проезжей части без присмотра взрослых, на недопущение движения несовершеннолетних в возрасте до 14 лет на велосипедах по дорогам общего пользования и пересечения ими («не спешившись») проезжей части дорог по пешеходным переходам; исключение фактов управления мототранспортом детьми, не имеющими права управления.

Для проведения акции «Лето без ДТП» была выбрана детская игровая площадка за кинотеатром «Молодежный» и не зря.

На этой площадке имеются велосипедные дорожки, дорожные знаки, а также имитация перекрестков и пешеходных переходов, где дети с раннего возраста могут обучаться правилам дорожного движения, знания и соблюдение которых помогут уберечь несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий.

Общаясь с детьми и их родителями, сотрудники полиции в очередной раз напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения, внимательности на дороге, так как именно в летний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с детьми.

Сотрудники Госавтоинспекции и члены Общественного совета при МУ МВД России «Орское» считают: если мы взрослые совместными усилиями будем ежедневно напоминать детям, что на проезжей части очень опасно, что соблюдение элементарных правил дорожного движения может спасти жизнь и здоровье, а также своим поведением на дороге показывать пример правильных действий, то мы сможем уберечь от большой опасности несовершеннолетних на дороге.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя