• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке сотрудники Госавтоинспекции закрепили со школьниками знания по основам безопасности дорожного движения

15.05.2022 14:00, Просмотров: 1357
В Новотроицке сотрудники Госавтоинспекции закрепили со школьниками знания по основам безопасности дорожного движения

В специальной (коррекционной) школе-интернате города в течение всего учебного года в рамках Банка Добрых Дел ребята 5-х классов под руководством педагога-воспитателя Лилии Нурулловны Клименко организовывали и проводили систематическую профилактическую работу по предупреждению детского травматизма на дорогах Новотроицка.

Итог работы – встреча в школе с инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» старшим лейтенантом полиции Тимофеем Бугунщуком.

Основное и главное о чем говорил Тимофей Сергеевич на встрече – изучение и закрепление знаний по основам безопасности дорожного движения, привлечение школьников к участию в пропаганде правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди сверстников, организация содержательного досуга детей и подростков в летний период.

После выступления сотрудника полиции педагогом-воспитателем Светланой Владимировной Савельевой с ребятами был проведен занимательный час по правилам дорожного движения под названием «Знать правила движения – большое достижение!» и тестирование среди командиров групп начального звена, где победительницей стала – ученица 3в класса Гранкина Екатерина. Хорошие результаты показали и другие ребята: Ковалев Артем (2а класс), Пирогова Елена (2в класс), Игошина Елизавета (4а класс), Самохвалова Валерия (3а класс).

Именно эти ребята и станут помощниками Госавтоинспекции и педагогов в пропаганде правил дорожного движения.

В завершение встречи автоинспектор и педагоги подшефной школы-интерната, обсудив актуальные вопросы безопасности детей на дорогах, сошлись во мнении, что проблему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма нужно решать совместными усилиями сотрудников ГИБДД, педагогов, детей и их родителей. В связи с этим было намечено дальнейшее сотрудничество в данном направлении.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя