• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовал сезон продажи арбузов и дынь

26.07.2021 16:16, Просмотров: 2824
В Новотроицке стартовал сезон продажи арбузов и дынь
Автор фото: Nokstv.ru

Считается, что самые вкусные полосатые ягоды созревают к середине августа. В это время в городе появляются специализированные торговые палатки, где они продаются. Однако в этом году, бахчевые появились на прилавках магазинов и рынках нашего города, намного раньше, уже в начале июня.

Арбузы в Новотроицк привозят из Казахстана и Соль-Илецка. Стоимость полосатой ягоды в среднем составляет 20 рублей за килограмм. На сегодняшний день, бахчевые торговые точки активно работают в разных частях нашего города.

Стоит ли бояться ранних арбузов? Вся партия бахчевых, при въезде в город проходит лабораторно - санитарное исследование. Специалисты ветеринарной службы берут пробы, чтобы определить качество и соответствие необходимым нормам. И только после того, как продавец получает полный пакет необходимых документов на разрешение, подтверждающий безопасность бахчевых культур, товар выставляется на продажу.

На сегодняшний день, при проверке бахчевых, нарушений в Новотроицке не выявлено. При покупке арбузов, стоит знать несколько простых правил. Реализация вдоль дорог из необорудованных торговых мест запрещена. В таких точках зачастую продаются арбузы не прошедшие необходимую экспертизу. Кроме того, полосатая ягода может впитывать в себя тяжелые металлы, содержащиеся в выхлопных газах автомобилей.

Бахчевые точки в Новотроицке будут работать до конца сентября, либо, до начала октября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя