• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовала акция «Внимание, пешеход на дороге»

29.06.2022 11:00, Просмотров: 1070
В Новотроицке стартовала акция «Внимание, пешеход на дороге»
Автор фото: Nokstv.ru

С 28 по 30 июня 2022 года на территории МУ МВД России «Орское» в целях обеспечения безопасности пешеходов, недопущения увеличения тяжести последствий при ДТП с их участием, а также предупреждение наездов на пешеходов в пределах пешеходного перехода, проводится профилактическое мероприятие «Внимание пешеход на дороге», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение фактов не предоставления водителями преимущества в движении пешеходам, а также пресечение нарушений ПДД самими пешеходами.

Стоит отметить, что за истекший период 2022 года на дорогах территории обслуживания произошло 18 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, 17 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за невыполнение водителем требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

За нарушение правил дорожного движения повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека предусмотрена уголовная ответственность и наказывается сроком до 3 лет лишения свободы!

Для обеспечения собственной безопасности при движении в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде и переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись, что все транспортные средства остановились.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя