• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовали плановые командно-штабные учения

26.10.2022 11:30, Просмотров: 1060
В Новотроицке стартовали плановые командно-штабные учения
Автор фото: Администрация Новотроицка

В Новотроицке стартовали плановые командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами Новотроицкого городского звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС и ГО. Продлятся КШУ с 26 по 28 октября.

В ходе учений будут отработаны действия органов управления и сил Новотроицкого городского звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; перевод сил ГО в условиях опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также ликвидация чрезвычайных ситуаций, вызванных военными конфликтами или вследствие этих конфликтов.

Основные цели КШУ:

- достижение слаженности в работе органов управления и сил различного уровня при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнении мероприятий гражданской обороны;

- совершенствование вопросов взаимодействия с органами, осуществляющими управление гражданской обороны, а также органами управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС.

Оценивать действия участников учения будут специалисты Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области и ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя