• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке усилен контроль на пассажирском транспорте

29.07.2021 16:55, Просмотров: 892
В Новотроицке усилен контроль на пассажирском транспорте

За 6 месяцев 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Орское» зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта, в которых 4 человек получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей автобусов произошло 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

В целях предупреждения ДТП с участием пассажирского транспорта, снижения тяжести их последствий, сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно проводятся мероприятия по контролю за безопасностью пассажирских перевозок.

Под особый контроль взяты автобусы, осуществляющие заказные междугородние, межрегиональные и международные перевозки, а также организованные перевозки группы детей.

За полгода сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2289 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями МТС, из них: 3 водителя отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, один управлял автобусом, не имея права управления, 28 – не выполнили требований сигнала светофора, 156 управляли транспортными средствами с техническими неисправностями.

Госавтоинспекция обращается к водителям общественного транспорта:

«Ежедневно каждому из вас доверяют свои жизни сотни людей. И это накладывает на вас дополнительную, повышенную ответственность за их судьбы.

Следует постоянно помнить, что ваша личная оплошность или халатность могут в любую секунду обернуться человеческой трагедией!

Не рискуйте жизнью и здоровьем пассажиров, грубо нарушая правила дорожного движения, превышая установленную скорость движения ради незначительной материальной выгоды.

Помните, что «мелочей» в вопросах безопасности не бывает. Берегите себя и тех, за кого вы в ответе».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя