• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке выбрана территория для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

14.03.2023 12:05, Просмотров: 2483

В Оренбургской области жители региона выбрали восемь территорий для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году заявки на конкурс выдвигают Новотроицк, Орск, Абдулино, Гай, Кувандык, Медногорск, Сорочинск, и Ясный. В случае победы проекты будут реализованы в 2024 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области

В нашем городе для участия в конкурсе выбран «Спортпарк». Новотроицк является опытными участниками конкурса, а также стал одним из первых городов региона, отмеченных победой в конкурсе.

Напомним, что в городе была благоустроена Молодежная аллея, а в этом году преображения ждет сквер у кинотеатра «Экран».

photo_2022-08-18_22-23-15.jpg

Также благоустроят сквер «Мать и дитя», где появится прогулочная зона, места «тишины и отдыха» и игровая область

Фото: Администрация Новотроицка.

rfthtrsh.png

В настоящее время начальная цена контракта составляет 18 028 876,80 рублей, а заявки для подрядчиков принимаются с 10 по 28 марта.

Добавим, что всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя