• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке значительно увеличилось количество пожаров

26.04.2023 09:00, Просмотров: 2660

В ОНД и профилактической работы по г. Орску и г. Новотроицку состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации. С докладом по показателям пожарной обстановки в нашем городе за 1 квартал текущего года, выступил заместитель начальника отдела Павел Седойкин.

За три месяца 2023 года на пожарах получили травмы 2 человека, а вот в прошлом году в этот период пострадавших не было, отсюда следует, что показатели по данному факту ухудшились. В январе, феврале, и марте, сотрудники пожарной службы 22 раза выезжали на возгорание мусора, что составляет на 5 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается объектов возникновения возгораний, ими послужили здания торговых предприятий, садовые участки, и частные жилые дома. Основными причинами пожаров стали 4 случая неосторожного обращения с огнем, 10 возгораний произошло при нарушении правил эксплуатации электрооборудования, 6 случаев при неправильном использовании печи, и 2 умышленных поджога.

Подводя итоги, Павел Седойкин обратил внимание на значительное увеличение пожаров в Новотроицке, и попросил жителей города соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, это служит гарантом защиты вас и ваших близких. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя