• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НПК прошел «Урок Мужества»

14.12.2020 13:24, Просмотров: 1092
В НПК прошел «Урок Мужества»
Автор фото: Nokstv.ru

Иногда жизнь преподносит сюрпризы. Они могут быть разными. Но вот для братьев Евгения и Ивана Потемкиных, стало Новогодним подарком встреча со студентами Новотроицкого политехнического техникума. За почти 40 лет после участия в боевых действиях в Афганистане, это была их первая совместная встреча с молодежью.

В ходе урока Мужества шел разговор не только, да и не столько о жизни ветеранов в составе 40 армии в Афганистане, сколько о том, как может одна встреча  или событие круто изменить жизнь.

Оба брата занимались спортом перед армией. Старший, Евгений, волею судеб стал участником коллектива драмы во Дворце «Металлургов», где занимался у режиссера Любови Бочкаревой, выпускнице знаменитой «Щуки».  Вместе с ним в театре занимался  Сергей Гамов, который после школы осуществил свою мечту стать актером. О том, почему не стал актером, а принял решение стать гидравликом на металлургическом заводе, Евгений Петрович рассказал молодежи.

Младший из Потемкиных, Иван, тоже увлекся театром, но уже после  армии. Свое увлечение Иван Петрович объясняет тем, что занятия постановками помогли ему адаптироваться в мирной жизни.

Также его величеству случаю, Потемкин-младший благодарен за то, что всю жизнь рядом с ним его Любовь,  с которой они вырастили детей, сейчас помогают воспитывать внуков.

А еще они поделились своими воспоминаниями о жителях горной страны, о том, как они были благодарны советским военнослужащим за то тепло, что солдаты приносили с собой.

Оба Потемкины творческие личности. Они щедро поделились своим творчеством со студентами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя