• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В НСТ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы»

20.04.2023 09:15, Просмотров: 1314
В НСТ наградили победителей и призеров регионального этапа Всероссийского чемпионата профмастерства «Профессионалы»
Автор фото: Nokstv.ru

В НСТ состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского чемпионата профмастерства "Профессионалы".

В торжественной обстановке собрались участники, эксперты, члены жюри и гости праздника. Позади остались месяцы подготовки, тревоги и волнения, пришло время подвести итоги и назвать имена победителей. Чемпионат, организованный в рамках федерального проекта «Профессионалитет», объединил в Оренбуржье более 800 участников – школьников и студентов.

Состязания в рамках чемпионата проходили на 89 основных и 35 юниорских площадках профессиональных образовательных организаций Оренбургской области. Участники соревновались в 92 компетенциях, приоритетных для экономики региона. В семи компетенциях за победу боролись студенты НСТ.

Отвечая вызовам времени, НСТ не только готовит высококвалифицированные кадры по имеющимся, самым актуальным направлениям, но и с каждым годом расширяет количество компетенций и открывает новые базовые площадки строительной отрасли. Так, буквально пару лет назад, на базе техникума, начала свою работу в рамках чемпионатного движения площадка по компетенции «Технология информационного моделирования BIM», а сегодня проектировщики новотроицкой кузницы кадров уже входят в десятку лучших специалистов в стране. Не упустили шанса побороться за участие в национальном первенстве новотройчане и на этот раз, заняв в данной компетенции весь медальный пьедестал.

В компетенции "Технология информационного моделирования BIM" награждены следующие участники: Набоков И., Кущанов М. - заняли I место и и награждены дипломами I степени; Горященко В., и Лушников Д., — II место и дипломы II степени., конкурсанты Жарко К., и Бобылев Н. получили медали за III место и дипломы призеров III степени.

Полный комплект наград в копилку НСТ принесли также будущие управленцы, они достойно прошли все испытания и сумели продемонстрировать свое мастерство. Куликов Г. - награжден дипломом и медалью за победу, Гиниятулин Э., Ишмурзина А., Исиналинова Е., Антипина А. награждены дипломами призеров и участников чемпионата. «Управление, эксплуатация и обслуживание МКД» - новая для регионального чемпионата компетенция, первооткрывателями которой выступили именно новотройчане. Поздравил победителей и призеров в данной компетенции и вручил им заслуженные награды выпускник НСТ, генеральный директор МУП «УКХ» Матвей Мамонов.

Показали достойный результат в честной и конкурентной борьбе также будущие правоохранители. В компетенции "Правоохранительная деятельность" команда НСТ в составе Логинов М., Тодаренко Н., Кунакбаев С., Пустовалова А., Халиуллина А. завоевала серебряные награды. Добавили в копилку техникума серебро и бронзу участники компетенции «кирпичная кладка»: Альмухаметов А., Кунысбаев А. награждены дипломами и медалями за II и III место соответственно. Каждый конкурсант приложил максимум усилий для того, чтобы иметь право называться профессионалом своего дела. Высокий уровень подготовки в чемпионате показали школьники, осваивающие основы профессий. В их адрес тоже звучали аплодисменты. Первое место и дипломы победителей получили Таратухина П. и Быкова В., остальные участники получили медали и дипломы призеров.

Поздравляем Герасева А., Богатенко Я., Ширяеву Е., Шереметьеву Е., Маткова К., Атаулова К., Шполянского С., Азибаева Р. Компетенция "Малярные и декоративные работы" - Нагорная Ю. - 4 место, "Парикмахерское искусство" - Савченко А. - 5 место, Компетенция "Ремонт и обслуживание автомобилей" - Симутов Е. - 7 место.

В ходе церемонии также были отмечены эксперты, мастера обучения, преподаватели, которые подготовили конкурсантов.

По итогам регионального состоится отборочно-отраслевой этап чемпионата «Профессионалы». На основании его результатов будет сформирована сборная Оренбургской области, которая примет участие в финальном этапе соревнований: он пройдет с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя