• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье количество больных COVID-19 не уменьшается

20.07.2020 16:59, Просмотров: 1546
В Оренбуржье количество больных COVID-19 не уменьшается
Автор фото: Nokstv.ru

Сегодня во время видеоэфира министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о ситуации с новой коронавирусной инфекцией в регионе.

По состоянию на 20 июля в Оренбуржье зарегистрировано 115 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее количество больных составляет 5701. Из них на сегодняшний день выздоровели 4107 человек, 23 - за минувшие сутки.

В стационарах находятся 807 человек с диагнозом COVID. 56 пациентов в тяжелом состоянии, 12 - на искусственной вентиляции лёгких. 191 пациент получает кислородную поддержку. Еще 520 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщает, что в целях минимизации риска распространения инфекции ограничительные мероприятия введены на территориях:

- Проскуринского и Колтубановского сельсоветов Бузулукского района,

- селах Северного, Кваркенского, Первомайского районов.

Глава Минздрава высказалась о высокой заболеваемости в Первомайском районе.

- Жители не обращают внимание на карантин. Ходят друг к другу в гости, ходят купаться. Каждый день там новые 4-5 тяжелых пневмоний, - сказала Татьяна Савинова.

Также министр пояснила ситуацию с тестированием прилетающих в Оренбург из других регионов.

— В аэропортах мы прекратили тестирование. Население начало возражать, нам стали писать о том, почему нигде нет, а у нас есть. Мы были одним из немногих субъектов, кто это делал и считали, что это эффективно. Прекратили тестировать и теперь многие пишут, почему прекратили тестировать, — отметила Савинова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя