• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье смягчили коронавирусные ограничения: Денис Паслер внес изменения в указ

08.02.2021 19:00, Просмотров: 2640
В Оренбуржье смягчили коронавирусные ограничения: Денис Паслер внес изменения в указ
Автор фото: Nokstv.ru

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в регионе.

Согласно документу, для лиц старше 65 лет продлили cамоизоляцию до 22 февраля. По 24 февраля продлен запрет на работу развлекательных и досуговых заведений (в том числе ночных клубов), объектов, оказывающих услуги по предоставлению кальянов для курения, продажу напитков на розлив в объектах розничной торговли, проведение в объектах общественного питания массовых мероприятий (банкетов, праздничных, корпоративных мероприятий).

Снято ограничение по заполняемости залов и стадионов зрителями на всероссийских и международных спортивных соревнованиях по игровым видам спорта, физкультурных и спортивных мероприятиях (включенных в календарные планы межрегиональных, всероссийских, международных, областных и муниципальных мероприятий).

Все еще остается в силе требование главного санитарного врача о соблюдении социальной дистанции в полтора метра - рассчитывать заполняемость предстоит, исходя из этого условия. 

Разрешено проведение мероприятий в актовых и зрительных залах организаций вне зависимости от формы собственности компаний.

Разрешено проведение мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Дню воинов-интернационалистов.

Проведение всех перечисленных массовых мероприятий возможно только при соблюдении социальной дистанции, использовании СИЗов, ​ установке в общедоступных местах антисептических средств для обработки рук.

Торжественные церемонии возложения венков и цветов, посвященные Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, не должны длиться дольше 30 минут.

Поминальные обеды разрешены в объектах общественного питания с учетом размещения столов на расстоянии 2 метров друг от друга при условии, что за столом могут находиться не более четырех человек.

Объектам общественного питания разрешается работать в любое время суток, согласно их собственным графикам работы.

Минздраву поручено в первоочередном порядке провести вакцинацию оренбуржцев в возрасте 65 лет и старше против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также в приоритетном порядке проинформировать данных лиц о возможности их вакцинации.

Указ подписан сегодня, 8 февраля, и вступил в силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя