• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В СЮТ проходит «Школа цифрового творчества»

09.06.2020 12:55, Просмотров: 803

В рамках программы «Наши городские инициативы», основанной на многолетнем социально-экономическом партнерстве УК «Металлоинвест», города и области, на Станции юных техников начал свою реализацию проект «Школа цифрового творчества».

«Металлоинвест» направил на реализацию проекта 289.828 рублей. Благодаря Управляющей Компании, на Станцию юных техников смогли закупить дополнительное оборудование для обучения детей, а также для привлечения новых учеников. Это учебный комплект КОМПАС-3D v18, ПО Kaspersky Endpoint Security Cloud, современный 3-D принтер, дополнительный компьютер и комплект устройств для рисования и создания объемных фигур.

Проект будет реализовываться на протяжении 2020 года и итоговым мероприятием станет проведение конкурса «Лучшее IT-решение», где каждый обучаемый ребенок сможет презентовать свой проект.

«Наши городские инициативы» - одна из самых многогранных программ, которая оказывает значимую поддержку для подрастающего поколения. Возможно, новые технологии помогут осуществить мечты воспитанников станции юных техников, и ребята станут настоящими вебмастерами, или программистами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя