• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В ЦАС отметили День космонавтики

12.04.2021 12:30, Просмотров: 931
В ЦАС отметили День космонавтики
Автор фото: Nokstv.ru

В нашей стране 12 апреля отмечается День космонавтики. В этот день 60 лет назад прозвучала знаковая для всех жителей планеты Земля фраза: «Поехали!». Так начался первый в мире пилотируемый полет в космос, началась Эра освоения внеземного пространства.

Познакомится с этапами становления космонавтики смогли дети и взрослые в Центре адаптивного спорта им. С.Леонова. Для них состоялся сеанс в мобильном планетарии.

Также участники Дня космонавтики в ЦАС смогли проверить свои знания по космонавтике, приняв участие в викторине. А еще им предоставилась уникальная возможность расшифровать космические послания.

— Для нашей семьи совместный просмотр фильма «Рассвет космической эры» и участие в викторине отличный повод не только проверить свои знания, но и просто провести время всем вместе, - говорит Аркадий Андреев. — Мне с дочкой понравилось разгадывать космические послания и создавать свою звезду.

В ходе встречи каждый смог на минутку стать первым космонавтом и продемонстрировать свою широкую улыбку миру в фотозоне «Улыбка Гагарина».

Встреча прошла в рамках реализации гранта, получившего поддержку Фонда президента РФ, Помогали провести мероприятие волонтеры отряда «Импульс» станции туризма.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя